Актуальные изменения налогообложения в 2021 и 2022 годах

Новое 2022. Что изменить в учетной политике. Практика применения и спорные вопросы 2021: бухгалтерский учет, налогообложение, право. Предпринимательские риски и их анализ. Рекомендации по защите.

Бизнес 16+

Практический семинар предназначен для:

 главных бухгалтеров предприятий, внимательно отслеживающих изменения законодательных и регулятивных норм;

 руководителей финансового блока, главных бухгалтеров предприятий;

 специалистов финансового блока, бухгалтеров предприятий;

 сотрудников финансового блока и бухгалтерии предприятий, которые отвечают за принятия правильных финансовых решений и своевременность учета последних изменений системы налогообложения для целей планирования деятельности.

 

Программа мероприятия:

На семинаре исследуем:

  • ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРИРОВАНИИ

  • Налоговое администрирование после карантина и моратория…. До проверочный анализ в действии!
  • Усовершенствован «АСК НДС». С 01 июня  запустили в действие  «Контроль НДС». Не только звучит,  но и выглядит угрожающе.
  • Камералку по НДС теперь могут провести за один месяц: но вы это запомните надолго.
  • Новые основания приостановить и возобновить проверку.
  • Основные изменения в первую часть НК РФ.
  • Новые основания для отказа в приеме отчетности.

 

 

НДФЛ

Важное и спорные вопросы 2021г. Перспективы 2021г. Новый подход к отчетности. 6-НДФЛ  и 2 –НДФЛ не только объединили, но и принципиально изменили.

 

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

Важное и спорные вопросы 2021г. Перспективы 2022г. Новый формат РСВ, который сдаем уже по году. Как заполнить с учетом пониженных тарифов, списанных платежей и т.д. Принципиальные изменения в формировании и представлении отчетности. Все переходят на прямые выплаты из ФСС. Что изменится и упростится

 

ОПЛАТА ТРУДА

Принципиальные изменения в Трудовой кодекс, которые необходимо знать бухгалтеру.  Дистанционная и надомная работа. Как не допустить оплошности. Принципиальные изменения в выплатах пособий. Спорные вопросы по оплате труда в свете последних разъяснений контролирующих органов и судебной практики. Иное.

 

СПЕЦРЕЖИМЫ

Реформа УСН. Что знать и к чему готовиться уже сейчас ЕНВД отменяют, что важно предпринять уже сейчас. Как действовать в переходный период.

 

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ

Важное 2021-2022. Как оспорить кадастровую стоимость. Отменена отчетность. Учет ведем и налоги перечисляем, но под контролем налоговой. Новые сроки уплаты налога,  новые обязанности налоговых органов и налогоплательщиков  и, конечно, новые штрафные санкции…

 

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Важное 2021г. Перспективы 2022г. Отменена отчетность. Учет ведем и налоги перечисляем, но под контролем налоговой. Новые сроки уплаты налога,  новые обязанности налоговых органов и налогоплательщиков  и, конечно, новые штрафные санкции…

 

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Изменения 2022. Важное в 2021г.  Как недвижимость отличить от движимых объектов. Законность переквалификации налоговыми органами оборудования в недвижимость. Проблемы неотделимых улучшений. Новая отчетность! Облагаем недвижимость, но в декларацию включаем и движимые объекты.

  • Самое важное о дебиторской и кредиторской задолженности.

                     -- Расходы на приобретение средств защиты и профилактики.

                     -- Компенсация расходов на такси.                                            

                     -- Особенности доставки сотрудников на работу при работе НЕ вахтовым методом.

                     --  Компенсация за использование личного автомобиля и иного имущества.

                      — Прочее.

  • Учет и налогообложение понесенных убытков.

 

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

Изменения 2021. Рекомендации по формированию учетной политики. Сложные и спорные вопросы 2021 в свете последних разъяснений контролирующих органов. Новая декларация за 2021 год. Особенности заполнения. Новые правила расчета и требования к заполнению обновленной декларации. Проблемные вопросы коронавирусных расходов. Принципиальные изменения в НК РФ. Расходы на профилактику: документальное оформление, учет. Сейчас расходы очевидны, а спустя время — конфликты и споры с проверяющими, которые уже начались. Практические советы по минимизации рисков.

 

НДС

Изменения 2021 – рекомендации по применению. Рекомендации по формированию учетной политики. Спорные вопросы 2021. Разъяснения контролирующих органов и последние судебные прецеденты. Новая декларация за 4 квартал 2021г. важные аспекты. Проверки по НДС жестче. У налоговой новый регламент.  Современный формат камерального контроля. Что нужно знать и какие события контролировать. Анализ алгоритма развития событий в целях предотвращения негативных последствий для налогоплательщика. Рекомендации по защите.

 

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ 2021-2022.

Обновленные стандарты, вступившие в силу с отчетности за 2021г. (ПБУ 18/02; ПБУ 13/2000; ПБУ 16/02) Самое главное для отчетности. Рекомендации по применению. ФСБУ, вступающие в силу (ФСБУ 5/2019) и которые возможно начать применять  (ФСБУ 6/2020; ФСБУ 25/2018; ФСБУ 26/2020) с отчетности 2021г. К чему готовиться уже сейчас и что закрепить в учетной политики. Последние разъяснения контролирующих органов в отношении методологических особенностей учета и анализом ошибок. Ошибки в учете, на которые обратят внимание. Прочие вопросы. Последние знаковые решения высших судов в пользу налогоплательщиков. В 2021 году Росстат будет проводить сплошное статистическое наблюдение за малым и средним бизнесом. Данные представляют все до 01 апреля 2022г. Иные принципиальные изменения. Форс-мажор. Что это такое и как правильно воспользоваться. Что предусмотреть в договоре с контрагентами, чтобы не потерять дебиторку и не заплатить лишние штрафы. Особенности выплаты дивидендов в 2022 году. Минфин поменял точку зрения. Новые порядок ведения кассовых операций. Изменения в порядке оформления путевых листов. Документы, которые придется оформить в организации в связи с мероприятиями по коронавирусу, чтобы выполнить требования закона, а расходы принять для целей налогообложения.

 

Место проведения:

SOK Земляной вал (Москва, Земляной вал, дом 8)

 

Время:

10-00 — 17-00 (с перерывами на кофе-паузы и обед)

 

Стоимость участия:

14 850 рублей — очно

8 600 рублей — вебинар

7 750 рублей — видеокурс

 

Обед:

Ресторан «Чайхана»

 

Скидки:

Раннее бронирование – 15% (при регистрации и оплате до 15 января)

Коллективное участие – 10% (при участии от 2 до 4 человек от организации)

Корпоративное участие – 25% (при участии 5 и более человек от организации или холдинга)

Поделиться:

773 дня назад
15 февраля 2022 10:00–17:00

Москва
улица Земляной вал, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов