• 18 октября 2018, четверг
  • Москва, Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36, пространство Space

Compot: Деньги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДПО "Институт Инновационного Развития и Технологий"
2016 дней назад
18 октября 2018 c 9:30 до 18:30
Москва
Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36, пространство Space

Практическая конференция о том, как зарабатывать на сообществах, как своих так и чужих: от монетизации через рекламу до создания интернет-сервисов и консалтинга.

Compot.Деньги — это вторая из трех октябрьских конференций о сообществах Compot 2018.

В России мероприятие такого масштаба и формата пройдет впервые. Максимум полезной информации, применимой на практике: от продаж через Facebook до ICO и краудфандинга.

Вторая конференция,  18 октября, сфокусирована на деньгах. Мы собрали лучших специалистов и активистов в области работы с сообществами, которые дадут практическую информацию о том, как зарабатывать с помощью сообществ: как с целью поиска ресурсов на содержание своих инициатив и проектов, так и с целью построения полноценного бизнеса.


 

Для кого эта конференция:

- для тех, у кого есть свое сообщество

- для стартапов, которые создают b2b-проекты

- для блогеров

- для SMM, PR и комьюнити-специалистов 

Программа:  

  • Дайте денег! Настоящее и будущее монетизации идей
    Планета.ру, Федор Мурачковский
    StarTrack, Сергей Четвериков 

    У любого сообщества есть потребности. А потребности (они же боли) можно и нужно решать. Для этого нужны идеи, команда и… деньги. На этой секции мы обсудим два самых популярных среди традиционных проектов способа: краудфандинг и инвестиции, а также поговорим, как это можно использовать для сообществ.

     
  • Любовь и деньги. Как монетизировать сообщество не потеряв сообщников
    Timepad, Глеб Дрягун
    Дизайн-завод Flacon, Николай Матушевский

    Мы за идею, или за деньги? Неважно, ведете ли вы блог, паблик, социальный проект или профессиональную тусовку — когда вы пытаетесь взять со своих сообщников денег, начинаются проблемы. Эта секция — про то, как использовать бизнес-процессы и не потерять доверие.

     
  • Как сделать ICO и не соскамиться. Строим международное сообщество криптодержателей
    Vinci, Екатерина Козырева
    Playkey, Мария Хусаинова
    Storiqa, Павел Бокай

    ICO — это не только сбор денег. Благодаря криптопроектам, о комьюнити-менеджменте узнало много людей, но умеют ли сами проекты, связанные с blockchain-индустрией работать с сообществами? Как работать с сообществом, которое дало тебе денег на продукт, если продукта еще нет? Чем отличаются будущие пользователи продукта от ICO-инвесторов? И, наконец, можно ли в 2018 году в принципе собрать денег с "масс", или это миф?  Эта секция — обо всех тонкостях работы с криптокомьюнити.

     
  • Продам Фейсбук. Как заработать на сообществе и не умереть с голоду
    Русские в Анталии, Алексей Дубровский
    MoscowPython, Валентин Домбровский
    Vertcomm, Антон Верт

    Русский Фейсбук — отдельное явление. Сотни професиональных и отраслевых групп, лидеры мнений в различных областях. Русский Фейсбук — одно большое сообщество и некоторые умеют это монетизируют. От сбора отраслевых конференций до сувенирной продукции для медиаспециалистов и их брендов — секция о том, как заработать на русском Фейсбуке.

     
  • 18+. Как создать сообщество посреди этой смертной любви.
    Pornhub, Дмитрий Колодин
    Sexprosvet, Татьяна Дмитриева
    Kinky Party, Ольга Гуркина

    Секс объединяет. Любое сообщество, как известно, практически сразу начинает строить свою личную жизнь внутри себя. Тема секса и сообществ — табуирована, но таит в себе сильнейший потенциал, который можно использовать по разному. От бума любительской порнографии до закрытых вечеринок: секция о том, как использовать секс в сообществах к собственной выгоде и всеобщему удовлетворению.

     
  • Киты-убийцы: что делать с теми, кто много платит, но ведет себя, как скотина 
    Alternativa Games, Максим Хусаинов
    Во всех монетизирующихся сообществах рано или поздно заводятся люди, которые дают денег, но распугивают остальных участников, занимаются потребительским экстремизмом и пытаются диктовать условия. Это могут быть как спонсоры, инвесторы, так и обычные участники проекта. На примере игровой индустрии, "съевшей собаку" на работе с "китами-убийцами" мы обсудим, как решить эту проблему.

     
  • Выпить, закусить, продать: как работать с сообществами профессионалов и зарабатывать на этом миллионы
    Unreal Engine, Роман Горошкин
    Unreal Engine — один из самых популярных графических "движков". Его используют как в NASA так и сотни, если не тысячи компаний, разработчиков игр. Тысячи людей осваивают его в качестве хобби. Все это сообщества, со всеми ними надо выстраивать отношения, чтобы продукт развивался и продавался. Будем говорит о том, как выстраивать отношения между бизнесом и сообществами.

     
  • Спонсоры и сообщество: когда и как фандрайзить, кейсы
    ФРИИ, Дарья Шубина
    Такие Дела, Митя Алешковский

    Специальная двойная секция о том, как привлекать деньги в свои проекты. 
    - Помогает ли "сильный бренд" за спиной, или все дело в конкретных людях? О коммерческом фандрайзинге.
    - Как привлечь деньги в социальный проект? Фандрайзинг в благотворительности.  

     
  • Криптоверсус: 5 комьюнити-менеджеров и CEO
    Разбираем конкретные кейсы от конкретных проектов. Криптопроекты рассказывают, что хочется, а опытные комьюнити-менеджеры говорят, как этого добиться (или не добиться).

 

Дата проведения: 18 октября, с 9:30 до 18:30 

Место проведения: Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36, Дизайн-завод Flacon, пространство Space

Подробности:  http://compot.me/

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше